Главный тренер «Ак Барса» Олег Знарок прокомментировал поражение от «Нефтехимика» (3:4 ОТ) в матче Кубка TANECO. Напомним, что, таким образом, нижнекамцы стали победителями предсезонного турнира в Казани.

— Наверное, мы еще не в оптимальном физическом состоянии играть два матча подряд. Что характерно, начали играть за 12 минут до конца. Молодцы, что вытащили матч. К сожалению, со сменой вратаря проиграли.

— У вас была задача выиграть Кубок TANECO?

— Говорить можно сейчас многое. У всех есть задачи выиграть, в любом случае. Конечно, хотелось перед своими зрителями выиграть. Я, допустим, ни на одном предсезонном турнире не выигрывал.

— Почему пошли на эксперимент в овертайме и сняли вратаря?

— Сейчас можно экспериментировать. Я в том сезоне не работал, видел только у Федорова. Хотелось попробовать, это предсезонка, не за очки играем. Как вышло, так вышло. Может, немного неправильно сыграли. Сейчас же уже начинаешь анализировать. Можно было выиграть вбрасывание, выйти в среднюю зону и поменять вратаря.

— Будете в будущем экспериментировать?

— Не знаю. Если будет таблица позволять. Хороший вариант Бабенко в «Витязе» делал и обыгрывал ЦСКА. В первый раз я это делал и не разобрался окончательно.

— Заключительный матч с «Салаватом» на турнире проведете основным составом?

— Мы скоро начинаем сезон. Вообще последняя игра оптимальным составом проводится.

— Что думаете об удалениях?

— Кошмар. Мы сегодня практически период сыграли в меньшинстве. Думаю, это усталость. Мы не в состоянии провести две игры подряд, подсаживаемся. Наверное, такая игра и получилась.

— То, что команда вернулась в концовке, — это характер?

— Думаю, да. Это приветствуется. Если бы не ошибка в овертайме, то мы бы выиграли, наверное.

— У вас уже была конференция с судьями?

— Не было, с нами еще не обсуждались новые правила. Вот насчет удаления Бурмистрова мы были не в курсе. У меня вопрос, почему мы до турнира времени не нашли по новым правилам поговорить, — приводит слова Знарка «БИЗНЕС Online».