Сдавать отчетную документацию и платить налоги необходимо всем компаниям и ИП. Для выполнения этих функций руководству приходится брать в штат бухгалтера, а то и целый бухгалтерский отдел, либо вести учет самостоятельно с помощью различных сервисов. Но наиболее выгодный для бизнеса вариант – аутсорсинг бухгалтерских услуг, который поможет сэкономить время руководителя и деньги компании.

Специфика аутсорсинга

На старте развития бизнеса имеет смысл заказать бухгалтерское обслуживание на подряд. Причина проста – поначалу обороты небольшие, выполнение бухгалтерских задач требуется раз в неделю, а то и месяц. Но и для уже развившегося бизнеса бухгалтерские услуги от сторонней компании помогут профессионально подготовить налоговую отчетность, обезопаситься от штрафных санкций и содержать бухгалтерию в должном порядке.

Аутсорсинговые организации в Москве отвечают за возможные ошибки сотрудников, что прописано в договоре. В сравнении со штатным бухгалтером это неоспоримое преимущество, поскольку со своего бухгалтера фирме вряд ли удастся взыскать какие-либо неустойки. Мало того, если штатный бухгалтер уволится или скроется с деньгами, то разбираться со всеми проблемами придется руководителю – искать нового главбуха, либо вникать в бухгалтерию самостоятельно.

Выгоды от аутсорсинга

Заказав оказание бухгалтерских услуг у аутсорсера, компания приобретает явные выгоды:

  • экономия на содержании штатного бухгалтера, оборудования, оргтехники, специфического ПО для отдела и пр.;

  • возрастает прозрачность финансового состояния и бухгалтерской деятельности, что способствует повышению инвестиционной ценности фирмы;

  • соблюдение конфиденциальной информации;

  • консультация и услуги по налоговому учету;

  • строгое соблюдение составления и сдачи необходимой документации и отчетностей;

  • минимум рисков и защита от штрафных санкций за ошибки в ведении документации;

  • не придется искать нового бухгалтера в случае увольнения или болезни сотрудника, поскольку оказание услуг аутсорсером предполагает постоянную готовность сотрудников к работе;

  • сопровождение и помощь при различных аудитах, налоговых проверках и пр.

Компания «Деловой Климат» подходит к вопросу предоставления бухгалтерских услуг комплексно. Заказав бухгалтерский аутсорсинг у нас, вы получаете профессиональную помощь. Более того, мы несем полную ответственность за результаты работы наших специалистов.