Спорт – залог здоровья, долголетия и хорошего самочувствия. Неспроста все врачи рекомендуют заниматься спортом и давать организму физическую нагрузку – это благотворно влияет на сердце, лёгкие, помогает держать организм в тонусе и снимать стресс. И всё же, когда дело доходит до выбора вида спорта, многие впадают в ступор: чем же заниматься? Сегодня выбор поистине огромный: плавание, бокс, йога, пилатес, тренажёрный зал и обилие других вариантов. За счёт относительно низкой платы за занятия многие встают перед выбором: бассейн или тренажёрный зал. И туда, и туда нужна специальная экипировка, которую можно заказать в оптовом магазине спортивной одежды и инвентаря https://lestate.ru/ – на случай, если вы собираетесь ходить туда с друзьями и семьёй, потому как оптом дешевле.

Преимущества занятий в бассейне

Кажется, всем давно известно, что плавание – крайне полезный вид спорта, потому как он укрепляет сердце и лёгкие и задействует работу практически всех мышц организма. Также этот вид спорта рекомендуется для людей, имеющих проблемы со здоровьем. Плаванье имеет целый ряд преимуществ:

  • Плавание сжигает много калорий по сравнению с другими видами спорта. За счёт активной работы всех мышц жир начинает расходоваться в качестве энергии. Количество сожжённых калорий зависит от веса и интенсивности тренировок.

  • Занятия в бассейне развивают сердечно-сосудистую систему и тренируют лёгкие. Во время плавания задействуются и внутренние органы, а постоянные задержки дыхания увеличивают объём лёгких.

  • За счёт плавания развивается гибкость и подвижность. При постоянном преодолении сопротивления воды, повороте тела то в одну сторону, то в другую, мышцы становятся более эластичными, а тело – более гибким.

Чем хороши занятия в тренажёрном зале?

Тренажёрный зал для большинства является доступным местом для занятий спортом. Однако стоит учитывать, что новичкам без помощи тренера там не справиться, ведь самостоятельно научиться делать упражнения крайне сложно. И всё же, занятия в зале позволяют:

  • Подобрать удобное время для тренировок. Спортивные залы, как правило, предлагают к покупке абонементы, благодаря которым приходить заниматься в зал можно как утром, так и вечером.

  • Разнообразие тренировок. Обилие спортивных тренажёров позволяет тренировать только те группы мышц, которые вам нужны. При этом занятия остаются достаточно динамичными.

  • Занятия в спортзале позволяют также улучшить работу лёгких и усилить сердечную мышцу.

Как мы видим, и в плавании, и в занятиях в спортивном зале есть свои плюсы. А подобрать подходящую экипировку для занятий с друзьями и семьёй в тренажёрном зале или в бассейне можно в оптовом магазине спортивной одежды.

ООО "Лестейт"

ИНН 7726358409

ОГРН: 5157746016060

Адрес: 117638, МОСКВА ГОРОД, УЛ. ОДЕССКАЯ, Д. 2, ЭТ/ПОМ/КОМ 5/VII/26