Оттеночные шампуни на сегодняшний день популярны среди молодых девушек и женщин. Даже дамы постарше часто его используют, чтобы выглядеть интереснее и находится на волне модных тенденций. Розовые волосы легко получить, используя оттеночный шампунь розового цвета. И это даже легче, чем вы думаете.

Этот продукт позволяет без особых проблем придать волосам красивый блеск и новый оттенок. Современный инновационный состав особенно подходит для блондинок, локоны которых уже повреждены обесцвечиванием. Оттеночный шампунь не повреждает структуру волоса, поскольку ложится тоненькой питательной пленкой на его поверхность. Розовый шампунь можно сочетать с серебристым шампунем для нейтрализации желтизны. Тогда получается холодный розовый оттенок.

Нанося оттеночный шампунь, не думайте, что он кардинально изменит цвет ваших волос. В первую очередь он восстанавливает их, придает сияние и новую силу. Протеины, микроэлементы и витамины часто входят в его состав. Этот продукт имеет накопительный эффект. Насыщенность цвета зависит от частоты применения шампуня и времени его выдержки на волосах. Профессионалы рекомендуют использовать оттеночные шампуни для стильного мелирования.

Эффект тонировки, получаемый от оттеночных шампуней, зависит от многих факторов. Лучше всего окрашивающие компоненты оседают на волосках с пористой структурой, они быстро и глубоко проникают в них. Поэтому эффект окрашивания нельзя в точности предсказать, так как на конечный результат влияет качество локонов, их начальный оттенок и правильность использования. По сравнению с окрашиванием, шампунь быстро и легко смывается. Если не устраивает полученный результат, его можно без труда изменить, не нанося ощутимого вреда вашим локонам.

Оттеночный шампунь нельзя использовать как осветлитель. Средство окрашивает исходный цвет, придавая ему желаемый оттенок. В нем нет таких агрессивных компонентов, как в краске, поэтому осветлить пряди не получится. Тонирующий шампунь приходится использовать раз в 1-2 недели. Если краска дает стойкий результат, то пигменты этого продукта вымываются после 6-10 гигиенических процедур. Затем пряди приходится снова тонировать.

Можно и даже нужно использовать оттеночные шампуни для седых волос. Они позволяют затонировать локоны дамам, которым сложно справляться с краской. Достаточно просто нанести шампунь на волосы, выдержать 3-5 минут, чтобы пряди обрели новый оттенок.

Все тонирующие средства DeniKON Professional* можно найти здесь.

ООО «Дэлликос»

117041, г.Москва, ул. Адмирала Руднева, д.4, 6В

ИНН 7727400660

ОГРН 1187746980520

* - DeniKON Professional – ДениКОН Профессионал