Окна из древесины являются современным стройматериалом, который объединил в себе удобство, практичность и прочие положительные параметры.

Деревянные евроокна из дуба со стеклопакетом сегодня достаточно популярные. Потребители зачастую отказываются от окон пвх, отдавая предпочтение евроокнам из дерева. Далее в статье рассмотрим преимущества таких изделий.

Натуральность. Это весомый плюс окон из дерева. Материал является полностью натуральным и экологичным. Его безопасно использовать в жилых объектах.

Долговечность. При должном уходе конструкции способны прослужить намного дольше аналогов из пвх. Производят деревянные изделия обычно из многослойного клееного бруса, что позволяет рассчитывать на их прочностные параметры и долговечность.

Вентиляция. Следующим значительным плюсом окон из дерева выступает качественный уровень воздухообмена. Древесина отлично пропускает воздух, поэтому даже если изделие достаточно плотно закрыто, в помещении обеспечиться поступление свежего потока. Это позволит избежать возникновения конденсата внутри помещения.

Внешние параметры. Мало кто будет спорить с тем, что древесина имеет приятный и презентабельный вид. При помощи окон в помещении формируется особенная атмосфера. Изделия обеспечивают должное тепло и уют, являются приятными на ощупь. Евроокна имеют гармоничный и привлекательный вид, особенно в объектах из дерева.

Нет статического тока. Дерево является натуральным материалом, в процессе эксплуатации оно не притягивает пыль по причине отсутствия статического тока.

Простота ремонтных операций. На деревянных евроокнах легко устраняются разные по глубине царапины, используя шлифовку.

Цветовая гамма. Окна из дерева подходят для окрашивания в любые цвета. Чтобы избавиться от необходимости замены окна, при смене дизайнерского оформления, потребуется лишь перекраска. Такое решение позволит освежить внешние параметры оконной конструкции.

Теплоизоляционные параметры. Окна из дерева значительно повысят уровень теплоизоляции, обеспечат сохранение тепла внутри объекта.

Практичность эксплуатации. При создании используются качественные материалы и современная фурнитура. На окнах устанавливаются специальные замки и москитные сетки.