Нет человека, чтобы он не пользовался батарейками в часах, телефонах, различных бытовых и производственных гаджетах. Отработавшие свой ресурс аккумуляторы могут еще послужить после переработки в качестве минеральной добавки для косметического средства или сырья в производстве новых батарей. Если имеются АКБ в доме, гараже или сарае будет разумным узнать о правилах сдачи лома на сайте https://platalom.ru/nikel-kadmievyie-ni-cd-akb. Одно дело хранить бытой хлам и совсем другое складировать в доме опасную для домочадцев продукцию, которая и в не рабочем состоянии создает угрозу здоровью всем живым организмам и растительному миру.

Выбрасывать батарейки и аккумуляторы вместе с бытовым мусором тоже недопустимо. Устройства содержат элементы, которые способны соединяться, вступать в химическую реакцию. В результате происходит повреждение корпуса, разложение материалов, испарение токсичных веществ, заражение почвы продуктами соединений. Только в специализированном учреждении прием АКБ, осуществляют по правилам, утвержденным нормативной документацией. Кроме всего клиент получит деньги за сдачу аккумулятора вне зависимости от его типа и бренда. Произойдет взаимовыгодная сделка при полной защите окружающей среды, которая сопровождается утилизацией вредных веществ, извлечением и переработкой ценных металлов.

На производственной базе специалисты проводят ряд мероприятий, чтобы по максиму разделить элементы на комплектующие, отделить оболочку, переплавить или изъять ценные материалы. Обычный процесс состоит из последовательных этапов:

  • разбирают корпус;

  • сливают электролит;

  • дробят изделие на мелкие фракции;

  • фильтруют смесь;

  • отделяют металл от пластика, графита;

  • смесь подвергают гидрометаллургической обработке.

В пунктах приемки АКБ «Платолом» на лояльных условиях принимают аккумуляторы, честно оценивают, таких расценок у не легитимных скупщиков не найти. Оценка зависит от типа и емкости аккумулятора. Юридическим лицам выгодно сотрудничать с Plata Lom, потому что за большой объем платят дороже.

Отношение к клиентам одинаково хорошее вне зависимости, в каком объеме сдают электронный лом или аккумуляторов на переработку. При этом можно даже не привозить изделие, приемщики приедут, примут и оплатят на месте. На производственном участке специалисты подарят старому АКБ вторую жизнь, после извлечения нужных материалов, переработки и изготовления из полученного сырья новых элементов.