КАМАЗ в матче 6-го тура первенства Первой лиги уверенно обыграл «Акрон» (4:0) в Набережных Челнах.

В конце первого тайма на 40-й минуте нападающий «Акрона» Константин Базелюк был удален за агрессивное поведение в адрес игрока КАМАЗа. Базелюк толкнул своего соперника после того, как потерял мяч.

Через пять минут после удаления у соперника автозаводцы вышли вперед. Владлен Бабаев откликнулся на прострельную передачу в штрафную и со второго касания направил мяч в угол ворот.

В начале второго тайма КАМАЗ увеличил преимущество до двух мячей. Снова отличился Бабаев. На фланге Валентин Пальцев изящно обыграл защитника «Акрона» и прострелил в штрафную — Бабаев оказался точен, пробив в касание.

Вышедший на замену Даниил Шамкин увеличил счет до 3:0 на 63-й минуте матча. Игрок принял мяч на линии штрафной и точно пробил под перекладину.

На 76-й минуте встречи Александр Гаглоев заработал пенальти, который сам же и реализовал. Этот гол оказался первым в сезоне для полузащитника.

Однако пенальти Гаглоева оказался не единственным в матче. На 86-й минуте встречи после нарушения правил Амиром Мохаммадом в своей штрафной судья назначил 11-метровый. Вратарь КАМАЗа Алексей Мамин отбил удар, сохранив счет в матче 4:0.

Концовку встречи «Акрон» доигрывал вдевятером — нападающий Руслан Барт получил вторую желтую и был удален с поля.

В прошлом туре команда из Набережных Челнов обыграла «Волгу» со счетом 2:0.

КАМАЗ занимает первое место в таблице Первой лиги. На счету команды 16 очков после 6 туров.

В следующем туре КАМАЗу предстоит сыграть против «Рубина» в Казани.