Подбор материала для пола достаточно большой. Все они отличаются между собой фактурой и цветом, дизайном, противостоянием механическим воздействиям. Каждый вариант отделки имеет свои особенности, что имеет значение перед покупкой.

В интернет-магазине https://www.polplus.ru/ представлен огромный выбор напольных покрытий, которые можно купить по выгодной стоимости и с доставкой. Товары реализует ИП Кузьмин Роман Валерьевич (ИНН 772473494191; ОГРНИП 304770000166461). Юридический адрес: Москва, Каширское шоссе, д.4 к.1.

Особенности выбора покрытия

Основные параметры, позволяющие принять правильное решение, следующие:

  • назначение помещения,
  • удобство и микроклимат;
  • дизайнерские особенности;
  • материальные расходы.

Популярные виды напольных покрытий

Линолеум

Это достаточно распространённый вариант покрытия пола. Благодаря доступной стоимости, разнообразным дизайнерским особенностям, высокому уровню износостойкости ему отдают предпочтение даже люди со средним доходом. Линолеум используется в помещениях любого типа, не требует особых навыков укладки. Благодаря разнообразным решений покрытие активно применяется в жилых и коммерческих помещениях.

Ламинат

Ещё один популярный напольный материал. Декоративная часть ламината отличается бумажной основой, которая покрыта защитной частью с полимерной основой. Таким образом, доска хорошо противостоит механическим воздействиям. У защитного покрытия присутствует несколько категорий износостойкости.

Паркетная доска

Это распространённое на сегодня напольное покрытие. Оно состоит из разных слоев древесины – декоративная часть изготавливается из древесины, рейки производят из недорогого дерева, а нижний слой — пропитанная фанера. Покрытие обходится дешевле паркета, отличается удобством в укладке, сохраняет многочисленные плюсы паркета — дизайн, удержание тепла. 

Пробковый пол

Идеальное решение для тех, кто беспокоиться про экологию, потому что в процессе изготовления используется пробковая кора. Покрытие мягкое и бесшумное, обладает природной теплотой. В дизайнерском плане он отличается различными цветами и рисунками. Пробковый пол в серых или других тонах отличается презентабельностью.