В матче пятого тура первенства Первой лиги «Рубин» обыграл «Кубань» со счетом 3:0.

Счет в матче открыл Джоэль Фамейе на 34-й минуте, выйдя один на один к воротам соперника. Для ганца это уже четвертый мяч в нынешнем сезоне, он делит первое место в гонке бомбардиров Первой лиги.

Джоэль Фамейе / фото: пресс-служба «Рубина»

Через четыре минуты преимущество «Рубина» увеличил Александр Зотов. С передачи Ильи Самошникова Зотов пяткой переправил мяч в сетку.

Во втором тайме Самошников заработал пенальти в ворота «Кубани» на 59-й минуте. 11-метровый уверенно реализовал Виталий Лисакович.

На 84-й минуте Александр Грицаенко нарушил правила в своей штрафной, однако игрок «Кубани» Артем Архипов промахнулся с 11-метровой отметки.

На 67-й минуте на поле вышел Игорь Горубнов, тем самым дебютировав в составе казанской команды.

По итогам 6-го тура «Рубин» поднялся на четвертую строчку в таблице Первой лиги. Казанцы отстают от лидирующего КАМАЗА на 5 очков. Ранее казанцы занимали 10-е место. В 6-м туре «Рубин» отправится в Ульяновск на игру против «Волги», которая идет последней в таблице.