Сегодня «Ак Барс» обыграл «Спартак» (7:4) в контрольном матче, который прошел в Москве.

Казанская команда взяла реванш за вчерашнее поражение (2:3).

В первом периоде команды забить не смогли, а во втором казанцы забросили три шайбы за 9 минут. Счет открыл Дмитрий Кагарлицкий, вернувшийся в первое звено. Он реализовал большинство после передачи Вадима Шипачева. Спустя полторы минуты Никита Лямкин увеличил преимущество казанцев после сольного прохода на ворота, а затем свою шайбу забросил Михаил Глухов.

«Спартак» ответил голом Ильи Талалуева в большинстве после удаления Дмитрия Воронкова.

В третьем периоде команды обменялись быстрыми голами. Сначала Александр Радулов увеличил преимущество «Ак Барса». Для него это уже четвертая шайба в пяти матчах. «Спартак» ответил голом Дмирия Злодеева, но затем казанцы снова увеличили преимущество до трех голов — отличился Александр Бурмистров.

Еще одну шайбу забросил Кагарлицкий, оформивший дубль. «Спартак» в концовке третьего периода отыграл две шайбы подряд: сначала отличился Дмитрий Архипов, а затем дубль оформил Злодеев.

Итоговый счет установил Кагарлицкий, который отправил шайбу в пустые ворота и оформил хет-трик.

Следующие свои матчи «Ак Барс» проведет на домашнем Кубке ТАНЕКО, который пройдет в конце августа.