Теплообменник для отопительной системы обычно используется в производственных помещениях большой площади. Современные устройств отлично справляются с поставленными задачами, могут использоваться для подогрева бассейнов и в машиностроении, в металлургии, химической промышленности и так далее.

Теплообменник для предприятия в Казани

Компания Ридан занимается производством теплообменных приборов в стране. Предлагаемый пластинчатый теплообменник ридан отличается надёжностью и качеством сборки. Благодаря тесному сотрудничеству с заводом «Ридан», можно рассчитывать на поставки и монтаж оборудования. Успешно выполняются расчеты оснащения, предоставляется консультирование по вопросам, которые касаются применения приборов.

На какие преимущества можно рассчитывать?

В процессе изготовления используются качественные материалы. Приобрести теплообменник alfa laval в Казани можно на выгодных условиях. Преимущества сотрудничества с компанией:

  • На складе присутствуют все стандартные варианты оснащения;
  • Персонал имеет достаточный опыт проектирования, изготовления и монтажа теплообменников, готов консультировать по любым возникающим вопросам;
  • Любой аппарат поставляется для монтажа с готовым комплектом фланцев и прокладок, что облегчит процесс установки;
  • Наличие собственного склада и требуемых комплектующих позволит собрать требуемую модель за минимальное время. Отгрузка готовой продукции производиться буквально на следующий день;
  • Чтобы избежать коррозии, корпусная часть окрашивается в два слоя;
  • Расчеты подвергаются детальной проверке перед попаданием к заказчику.

Виды теплообменников в плане конструкции

Трубчатые устройства изготавливаются из достаточно больших по диаметру труб. По ним осуществляется циркуляция теплоносителя, обеспечивая эффективную работу темлообменника. Основной достоинство устройства в том, что его можно эксплуатировать при повышенном давлении.

Пластинчатые приборы alfa laval (альфа лавал) являются надежным и современным вариантом теплообменника. Отличаются небольшими размерами, являются не требовательными в облуживании и удобством в процессе ремонта. Несмотря на многочисленные плюсы, недостатки у аппарата так же присутствуют – это плохая совместимость системами высокого давления.

Теплообменник в системе отопления

В отопительных системах предприятий часто используют водяные теплообменники. Благодаря особенностям конструкции при помощи приборов можно не только экономить электричество, но и контролировать температуру внутри помещения. Купить теплообменник Ридан здесь можно на выгодных условиях. Специалисты компании помогут с выбором, выполнят доставку и монтаж устройства на предприятии.