Сегодня на стадионе Ракета» во втором четвертьфинальном матче чемпионата страны по хоккею с мячом казанские динамовцы разгромили кемеровский «Кузбасс» со счетом 8:2 (3:1), вышли в полуфинал и обеспечили себе как минимум бронзовые медали.

Это стало известно после того, как федерация хоккея с мячом России приняла решение не проводить матч за третье место, а вручить командам, проигравшим в полуфиналах, бронзовые медали.

Что касается сегодняшнего матча, то подопечным Владимира Янко для выхода в следующий этап соревнований было необходимо победить соперника с разницей не менее чем в два мяча, ведь в Кемерове казанцы уступили со счетом 5:7. Почин сделал капитан хозяев поля Сергей Обухов, проведший гол в одной из первых атак. Правда, главный бомбардир кемеровчан Павел Рязанцев восстановил равновесие – 1:1. Но Максим Чермных и Максим Пахомов довели счет до 3:1, ликвидировав, таким образом, разницу в два мяча.

Разгром гостей начался после перерыва, когда в течение трех минут Пахомов провел еще два гола, оформив, таким образом, хет-трик, и счет стал 5:1. Сибиряки и во втором тайме сумели отыграть только один гол, тогда как авторы еще двух - Обухов и Чермных - плюс Алексей Бушуев забили еще три.

По итогам двух матчей в полуфинал вышла команда «Динамо-Казань» за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

Остальные сегодняшние матчи принесли следующие результаты: «Енисей» - «СКА-Нефтяник» - 5:3 (первый матч – 7:2), «Динамо» (Москва) – «Байкал-Энергия» - 10:1 (4:0), «Зоркий» - «Сибсельмаш» - 6:4 (4:2).

17 марта состоятся первые полуфинальные поединки: «Динамо-Казань» - «Енисей» и «Зоркий» - «Динамо» (Москва).