«СКА-Хабаровск» впервые победил в матче Первой лиги в сезоне 2022/23. Команда, которую тренирует Роман Шаронов, сумела победить в матче с «Акроном» со счетом 3:0.

В первом тайме счет голам в этом матче открыл Никита Мирошниченко. Также из значимых событий первой половины стоит выделить удаление игрока «Акрона» Даниила Полубояринова. Во втором тайме СКА увеличил преимущество за счет гола Михаила Гащенкова, а до разгрома дело довел мяч Саида Алиева.

Встреча, которая была для хабаровчан домашней, прошла на Центральном стадионе в Казани. Дело в том, что домашняя арена СКА проходит процедуру реконструкции поля, поэтому хабаровский клуб базируется в Казани.

Благодаря этой победе «СКА-Хабаровск» поднялся с последнего места в турнирной таблице Первой лиги. А «Акрон» в результате поражения опустился на 18-ю строчку. Следующий матч команда Шаронова также проведет на Центральном стадионе — 14 августа хабаровский клуб примет «Балтику».