Сегодня в первом полуфинальном матче Кубка Гагарина в Восточной конференции "Ак Барс" в Челябинске проиграл "Трактору" со счетом 1:3 (0:0, 1:1, 0:2).

Матч равных соперников, в котором победить мог любой. Если бы Олег Петров в безобидной ситуации не наехал на вратаря хозяев площадки Майкла Гарнетта за 5 минут 35 секунд до финальной сирены, то наверняка победитель бы определился в дополнительное время. Но победитель регулярного чемпионата КХЛ затратил на реализацию большинства всего 35 секунд и вышел вперед (Станислав Чистов) после того, как во втором периоде соперники обменялись заброшенными шайбами (Евгений Скачков и Андрей Попов).

Правда, за 2 минуты 45 секунд могли отличиться и гости, когда "любезность" казанцам оказал Евгений Катичев. Однако желание быстрее отыграться привело к тому, что челябинцы перехватили шайбу, которая и залетела в ворота, оставленные Петри Веханеном, чтобы отквитать счет, имея преимущество в двух игроков.

В другом сегодняшнем полуфинальном матче гол Сергея Мозякина в дополнительнок время принес "Магнитке" победу в Омске над "Авангардом" - 1:0ОТ (0:0, 0:0,0:0,1:0).

Послезавтра в Челябинске и Омске пройдут повторные матчи полуфинала.