Сегодня в "Баскет-холле" УНИКС проиграл очередной матч чемпионата ВЕКО ПБЛ лидеру - московским армейцам - 57:75 (21:16, 10:18, 10:21, 16:20).

Хозяева площадки начали за здравие - четкая игра в защите и снайперские броски Келли Маккарти, Генри Домерканта и Петра Самойленко привели к тому, что даже на первых минутах второго периода казанцы вели в счете с разницей в 10 очков - 26:16. Но гости за четыре минуты нанесли чувствительный удар, выиграв этот отрезок времени со счетом 13:0 и перевели подопечных Евгения Пашутина в положение догоняющих.

Перепомить ход поединка УНИКСу не удалось, ибо после третьего периода вопрос о победителе был снят - 41:55. Оставалось только ждать сколь меньшим будет разрыв в отличие от московского матча, который гости проиграли со счетом 67:78. Увы, он оказался еще больше - 18 очков.

У победителей лучшим был Андрей Кириленко с гроссмейстерскими показателями - 15 очков, 10 подборов, 4 перехватов, 3 блок-шота. На счету казанца Келли Маккарти - 15 очков и 10 подборов.

Это поражение еще дальше отодвинуло казанский клуб от зоны плей-офф - сейчас он занимает восьмое место и 1 апреля у УНИКСа будет, наверное, последний шанс попытаться попасть в заветную четверку, когда в Питере он сыграет со "Спартаком".