В матче второго тура «Рубин» проиграл «Енисею» со счетом 2:3. Встреча проходила в Красноярске.

В первом тайме хозяева поля забили быстрый мяч на 16-й минуте. После подачи со штрафного удара защитник Вячеслав Бардыбахин забил мяч ударом головой, Юрий Дюпин неуверенно сыграл на выходе после скидки от игрока «Енисея», и Вячеслав без труда переправил мяч в ворота. Никита Глушков увеличил преимущество красноярцев, обыграв на фланге игрока «Рубина» и пробив в верхний угол ворот.

Солтмурад Бакаев сократил отставание на 32-й минуте, забив эффектным ударом с лета после передачи Александра Зотова.

В начале второго тайма «Рубин» сравнял счет. Дмитрий Кабутов пробил дальним ударом из-за штрафной, вратарь Антипин не смог справиться с выстрелом. Тем самым Кабутов открыл счет голам за казанский клуб. Однако через 11 минут «Енисей» снова вышел вперед. После подачи углового мяч попал в бедро Олега Иванова и залетел в ближний угол ворот.

Марат Апшацев не смог доиграть матч из-за полученного повреждения. На 79-й минуте при помощи партнеров полузащитник покинул поле.

В концовке встречи вратарь «Рубина» Дюпин подключился к атаке при угловом. Юрий пробил по воротам, но в створ не попал.

Для наставника «Енисея» Артема Горлова это первая победа в клубе. Он принял команду этим летом после ухода Вадима Гаранина.

Встреча проходила на искусственном поле в манеже «Футбол-Арена Енисей».

В следующем туре «Рубин» сыграет против «Уфы».