«Динамо-Казань» проиграло в гостях «Кузбассу» первый четвертьфинальный матч чемпионата страны по хоккею с мячом со счетом 5:7 (2:3).

Уже со второй минуты после того как бомбардир №2 чемпионата Павел Рязанцев забил первый гол, казанцы только отыгрывались. В середине тайма Сами Лаакконен  сначала не забил пенальти, но спустя две минуты сумел исправить оплошность – 1:1. Затем сравнивал счет Сергей Обухов – 2:2. Но на перерыв хозяева поля (а за матчем наблюдало 12 тыс. болельщиков) ушли лидерами.

Больше добиться равновесия в счете гостям, увы, не удалось, хотя дважды отличался капитан казанцев Обухов, еще один гол забил Максим Чермных. Разрыв мог быть и меньше, но штатный пенальтист Лаакконен снова подвел партнеров.

Повторный матч пройдет на казанском стадионе «Ракета» 14 марта. Для выхода в полуфинал подопечным Владимира Янко необходимо побеждать с разницей в три мяча.