Кран балка подвесного типа является популярным механизмом, который перемещается по нижнему элементу кранового пути. Все элементы конструкции фиксируются путем навеса. В нижней части установлена пролетная балка, по которой перемещается тельфер. Особенность решения в том, что не требуется оснащение серьёзных опорных элементов для крановых путей, а также возможность выдвижение груза на консолях.

Если интересует кран-балка с управлением с пульта, на сайте atlant-kran.ru можно подробнее ознакомиться с информацией данного оборудования с конкретными характеристиками. Компания «Атлант Кран» на протяжении долго времени выполняет разработку и создание кран-балок с ручным и электроприводом. Продукция проходит процесс сертификации, соответствуя существующим требованиям. Компания предоставляет сервисные услуги и гарантийное обслуживание, а также ремонтирует и модернизирует тали собственного изготовления.

Формирование стоимости

Стоимость оборудования зависит от определенного типа изделия, нужно доработать проект под конкретную специфику и эксплуатационные условия. Некоторые моменты должны учитываться при создании проекта и расчета цены грузоподъёмного оборудования:

  • сочетание размеров и уровня грузоподъемности;

  • разные варианты исполнения;

  • наличие специальной защиты позволяет использовать механизм на открытых площадках и под навесом, применяя разные режимы работы;

  • скорость движения, наличие консолей на подвесных устройствах, использование инверторов и пультов.

Оформление заказа и формирование техзадания требует указания таких особенностей. Ознакомиться с актуальными расценками на кран-балки можно на страницах сайта, а также уточнить эти моменты при разговоре с менеджером. Цены на оборудование обозначаются в персональном формате.

Механизмы по конструкции и типу привода

Механизм электрического типа функционирует благодаря электромоторам, благодаря чему обеспечивается высокая скорость работы и точность управления. В конструкцию присутствуют управляющие системы, а также питание, защита и блокировки.

Ручная модель кран балки начинает движение благодаря ручному приводу. Такое решение применяется при ограниченных по весу операциях, при этом не требует электричества.