ФК «Рубин» продолжает подготовку к сезону в Первой лиге. Сегодня команда Леонида Слуцкого выиграла у набережночелнинского КАМАЗа в контрольном матче на базе клуба (5:0).

«Рубин» на каждом участке поля, в каждом эпизоде выглядел сильнее своего соперника в первом тайме, но преобразовать игровое преимущество в голы не удавалось. Один только Джоэль Фамейе имел четыре шанса забить, но нападающего подводила точность. Тем не менее пятый его удар все же принес результат: после скидки Даниила Кузнецова ему оставалось просто подставить ногу.

Позже и сам Фамейе стал автором голевой передачи. Он сильно прострелил с левого фланга, в касание замкнул Дарко Йевтич. «Рубин» продолжил забивать и во втором тайме, практически сразу после начала отрезка отличился Камиль Муллин. Добил соперника Иван Игнатьев, который реализовал пенальти, заработанный Солтмурадом Бакаевым. Сам полузащитник в концовке игры и сам забил после сольного прохода.

В следующей контрольной игре казанский клуб сыграет против «Крыльев Советов», матч пройдет 28 июня.