Раскрутка сайта предполагает подгонку каждой страницы, чтобы она соответствовала пользовательским запросам. При помощи проверки можно определить, насколько правильно оптимизирован сайт, какие имеются недоработки, что следует откорректировать для повышения трафика. Выполняется анализ позиций сайта при помощи платного или бесплатного инструментария.

Проверка позиций

Процесс может осуществляться не только по установленному графику, но и по требованию. К примеру, возникла потребность в проверке по конкретной фразе. Ресурсы часто ориентированы на определенное местоположение, что требует предварительного указания геолокации. Особенно это имеет значение при проверке сайта с демонстрацией показателей по местности.

В некоторых сервисах присутствует гостевой доступ, что позволит клиенту в любое время ознакомиться со статистикой по ресурсу. Достаточно удобной функцией является — определение конкурентов по соответствующим запросам. Если сервис демонстрирует темпы поднятия или падения позиций, пользователь сможет объективно оценить ситуацию.

Ручная проверка

Проверка позиций вручную является простым и доступным способом. Для реализации достаточно вбить запросы в поиск, а затем посмотреть сайт в выдаче. Чтобы сделать это быстро, отфильтруйте результаты по 50 сайтов. Проверка позиций по запросам вручную имеет существенный плюс: не предполагается установка специального софта или применения дополнительных сервисов. Когда нужна обширная аналитика, ручная проверка займет немало времени.

Онлайн-сервисы проверки

Такие ресурсы разумно использовать тогда, когда нужно проверить большое количество ключей без загрузки специальной программы. Нюансы способа в том, что мониторинг выполняется не счет клиентского интернет-трафика.

Бесплатная проверка

Стоит отметить то, что поисковики заинтересованы в том, чтобы владельцы сайтов улучшали и оптимизировали свои ресурсы. Поэтому предлагают бесплатную проверку позиций. Чем проще поисковику индексировать ресурс, тем лучше результаты и больше пользователей. Подключите такие сервисы и пользуйтесь в соответствии с инструкциями.

18+