Сегодня в первом четвертьфинальном матче Кубка Гагарина "Ак Барс" проиграл "Салавату Юлаеву" со счетом 0:3 (0:0, 0:2, 0:1).

Если в первом периоде шла достаточно равная игра и трудно было отдать кому-то из соперников предпочтение, то следующие два периода остались за гостями. Они действовали очень собранно в обороне и агрессивнее в атаке. По крайней мере по числу бросков по воротам у них было преимущество.

Героем матча следует признать уфимца Александра Радулова. Именно его ювелирные передачи позволили защитникам - дважды Виталию Прошкину и Мирославу Блатаку поразить ворота Петри Веханена.

В концовке игра начала приобретать откровенно грубый характер и был момент, когда на площадке оставались по три полевых игрока. Но судьи твердо и последовательно принимали решения в отношении нарушителей и до боксерских выяснений дело не дошло.

Завтра в "Татнефть-Арене" пройдет второй поединок.