Оплата затрат воды по счетчику направлено на экономию финансов, потому что она осуществляется за фактически потребляемые ресурсы. Предприятиями сегодня выпускаются различные марки водомеров в механическом, а также электронном варианте в разной ценовой категории. Правильно выбранный прибор с техническими параметрами будет исправно служить, не доставляя сложностей собственнику.

Счетчики воды от компании «ПУЛЬС»

На сайте puls.spb.ru можно счетчики воды купить оптом от производителя и по выгодной цене. Компания Пульс является не просто оптовой организацией, но и комплектовщиком приборов учета. Приобрести счетчики воды можно непосредственно со складов. В наличии присутствуют разные варианты оборудования.

Так квартирные счетчики можно приобрести в стандартной комплекции либо импульсного типа. Специалисты компании готовы подобрать приборы, придерживаясь технического задания и существующих требований. Присутствует возможность покупки расходных элементов и прокладок. Сотрудники не только подберут, но и произведут комплексный монтаж счетчиков.

Особенности водомеров

У каждого прибора присутствует корпусная часть, крыльчатка и счетное устройство для снятия показателей потребляемой воды. Производители предлагают приборы для учета холодной либо горячей воды. Отличие заключается в применяемых материалах. Также водомеры могут работать от электричества, либо иметь механическую часть.

Электромагнитные водомеры

Особенность приборов в том, что они обеспечивают точные показания. При прохождении через аппарат вода формирует электромагнитное поле, зависящее от скорости потока. Нужно учитывать то, что отклонения потребляемой жидкости зависят от её чистоты. Если присутствуют включения, осадок способен привести к искажению результатов, в результате чего счетчик не в состоянии демонстрировать точные показания.

Тахометрические водомеры

В приборах такого типа жидкость проходит через специальную крыльчатку, которая при вращении изменяет показания прибора. Существуют одноструйные и многоструйные водомеры. Последние типы приборов отличаются точностью, обеспечивая удобство монтажных операций. К прибору может подключаться импульсный модуль для удаленного считывания.