Сегодня «Спартак» обыграл «Динамо» (2:1) в финальном матче Кубка России, прошедшем в «Лужниках» в присутствии свыше 73 тыс. зрителей.

В первом тайме счет открыл форвард красно-белых Александр Соболев, посвятивший гол умершей маме.

«Динамо» в начале второго тайма сравняло счет — мяч после удара Арсена Захаряна попал в Самуэля Жиго и залетел в ворота. Однако затем «Спартак» снова вышел вперед благодаря голу Квинси Промеса, который убежал один на один с вратарем и поразил ворота.

В концовке матча «Динамо» могло сравнять счет и перевести матч в серию пенальти. Даниил Фомин получил возможность реализовать пенальти после фола Михаила Игнатова, однако не попал в створ ворот.

Для «Спартака» это первая победа в Кубке России за 19 лет. В последний раз московская команда побеждала в 2003 году.