«Ливерпуль» в финальном матче Лиги чемпионов уступил «Реал Мадриду» (0:1). Победа в главном европейском клубном турнире стала первой для «сливочных» с 2018 года — тогда в финале «Реал» также победил «мерсисайдцев».

Первый тайм проходил под диктовку команды из Англии, создали три опасных момента. «Реал» же за первую 45-минутку не нанес ни одного удара по воротам Алиссона Беккера. В концовке тайма Карим Бензема забил, но его гол был отменен из-за офсайда у нападающего.

Второй тайм «сливочные» начали более активно, поэтому вскоре это дало свои плоды. Винисиус Джуниор замкнул фланговую передачу от Федерико Вальверде, причем все внимание к себе забрал Бензема. Он пропустил мяч, поэтому бразилец забивал уже в пустые ворота.

Так получилось, что это был единственный удар в створ от «Реала» за весь матч. И этот удар принес команде победу в Лиге чемпионов.