Не секрет, что покупка подержанной машины часто сопряжена с долей риска, особенно, когда дело касается машин иностранного производства. Продавцы таких машин в своем большинстве пытаются скрыть пробелы в истории авто, поэтому повышается вероятность приобретения "кота в мешке". Хорошо, что автосалон urus-expert.com реализует автомобили с пробегом в рассрочку в Москве, предлагая гарантию, страхование и прочие услуги покупателям. Далее в статье постараемся разобрать, на что обращать внимание при покупке подержанного авто.

Кузов считается наиболее дорогой частью авто, поэтому при выборе подержанного варианта именно ему стоит уделить максимум внимания. Чтобы скрыть аварийное прошлое машины, потребуются кузовные и малярные работы. Боковые элементы должны быть ровными и без лишних бликов. На окрашенных частях кузова должна отсутствовать ржавчина и сколы.

Прислушайтесь к работе мотора. Если есть сомнения, приступайте к поиску другого авто, потому что риск покупки «убитого» ТС повышается в зависимости от величины пробега. Проверить мотор несложно: подставьте чистый бумажный лист к выхлопной трубе, после чего нажмите на акселератор. Если на листе появилось грязное кольцо, тогда мотор явно требует ремонта.

Посмотрите под капот. На ремне ГРМ должны отсутствовать трещины и масляные пятна, а также очаги ржавчины. «Утопленника» несложно определить по проблемам с электроникой. Также оцените состояние фильтра и моторного масла, элементов ходовой части и рулевого управления. Сварочные швы должны быть ровными, а цвет болтов соответствовать краске машины.

Осмотрите пластиковые элементы. Если на них отсутствуют трещины и пятна, вероятно, что машина не подвергалась разборке. Убедитесь в работоспособности электрооборудования, обогревов и прочих приборов. Проверьте рычаги, нажмите на кнопки, покрутите руль.

Любое авто имеет свои минусы, поэтому до покупки следует выяснить, в какую цену выльется их устранение. Заранее узнайте о стоимости основных расходников. С такой подготовкой проще снизить цену и выгодно купить б/у машину.

18+