Сегодня в «Татнефть-Арене» двукратный обладатель Кубка Гагарина «Ак Барс» принимает в первом четвертьфинальном матче Восточной конференции владельца трофея «Салават Юлаев».

Биография российских чемпионатов насчитывает пять противостояний этих клубов. Как отмечает официальный клубный сайт, в них просматривается любопытная закономерность - команды проходят в следующий этап плей-офф как бы по очереди. Если в прошлом сезоне лучшим был «Салават Юлаев», значит нынче…

Специалисты по-своему оценивают шансы титулованных клубов. Начинавший сезон с «Салаватом Юлаевым» Сергей Михалев ставит на казанский клуб, связывая такой прогноз с игрой вратарей. Бывший нападающий питерского СКА и сборной России Александр Юдин считает, что многое решит тренерская дуэль Владимира Крикунова и Венера Сафина.

Отметим, что вчера состоялись первые четвертьфинальные матчи в Западной конференции. Все обошлось без сюрпризов. Команды, стоявшие в турнирной таблице выше соперников, победили их на своих площадках: СКА – ЦСКА – 4:1. «Торпедо» - «Динамо» (Рига) – 7:3, «Динамо» (Москва) – «Динамо» (Минск) – 2:1, «Атлант» - «Северсталь» - 1:0.