В третьем матче серии за третье место Единой лиги ВТБ УНИКС на гостевой площадке победил «Локомотив-Кубань» со счетом 93:87.

Исход встречи решился на последних минутах: при владении УНИКСа и преимуществе в три очка центровой Тони Джекири выбросил мяч в аут, а «Локомотив» в ответной атаке нарушил правила зоны. Эта потеря не позволила краснодарскому клубу сравнять счет в матче.

Самым результативным игроком в составе УНИКСа стал Джекири, который впервые сыграл в серии против «Локомотива». На счету Тони 19 очков при реализации бросков с игры 8/8. Также Джекири в несвойственной для себя манере сделал трехочковый бросок и попал за две минуты до конца матча.

Ранее нигериец пропустил все четыре полуфинальные встречи против «Зенита» и две домашние с краснодарским клубом. В последний раз Джекири сыграл 29 апреля в третьем матче четвертьфинальной серии против «Автодора». Тогда центровой получил травму правого колена в столкновении с форвардом саратовского клуба Антоном Квитковских.

Также по 18 очков набрали защитники Джерон Джонсон и Лоренцо Браун. Для первого сегодняшний матч стал самым результативным по выступлениям за УНИКС.

После победы УНИКСа в матче счет в серии стал в 2−1 в пользу казанцев. Для того чтобы выиграть «бронзу» плей-офф Единой лиги ВТБ, казанскому клубу нужна одна победа.

Четвертый матч серии команды проведут в Краснодаре 26 мая. Начало встречи — в 20:00.