26 мая 2022 года. В Конференц - зале Национальной Библиотеки состоится Финальная часть III Республиканского конкурса «Лучший Совет предпринимателей» в муниципальных районах Республики Татарстан.

Инициатором и организатором конкурса является Ассоциация предприятий малого и среднего бизнеса РТ в стратегическом партнерстве с Общественной палатой РТ. В мероприятии планируется участие:

Валеевой Зили Рахимьяновна – Председателя Общественной палаты РТ; Шагиахметова Мидхата Рафкатовича – Заместителя Премьер-министра РТ – Министра экономики РТ; Абдулганиева Фарида Султановича – Уполномоченного по защите прав предпринимателей, Помощника Президента РТ; представителей Общественных объединений: Союза «Торгово-промышленная палата РТ»; Ассоциации рестораторов и отельеров РТ; Ассоциации фермеров, крестьянских подворий и сельскохозяйственных потребительских кооперативов РТ и Союза рынков и торговых предприятий РТ и др.

Конкурс проводится с целью вовлечение Советов предпринимателей муниципальных районов в реализацию Национальных проектов развития предпринимательства, для чего важно совместными усилиями власти и бизнеса, формировать и поддерживать благоприятную деловую атмосферу. Советы предпринимателей становятся коммуникационной площадкой между властью и бизнесом, на месте решающих посильные проблемы предпринимателей и помогающие принимать решения на республиканском и федеральном уровнях.

Очевидный и примечательный факт: Советы предпринимателей не останавливали свою работу даже в период пандемии, они были на передовой  поддержки предпринимателей и оказывали содействие государственным и муниципальным органов власти в решении жизненно важных проблем. Иными словами, работающие Советы предпринимателей прошли проверку временем, более того выработали уникальные практики для широкого использования. 

В финале III Республиканского Конкурса планируется вручение наград победителям в номинациях за вклад формирование и развитие:

  • «Благоприятного инвестиционного климата в муниципальном районе».
  • «Равной конкурентной среды в муниципальном районе».
  •  «Взаимодействие с властью в развитии малых форм хозяйствования и Кооперации».
  •  «В инновационное развитие малого и среднего бизнеса».
  • «Отдельных отраслей, как то, развитие туризма, сферы услуг и др. приоритетных видов деятельности».
  • «Инновационной среды для бизнеса».
  • «Благотворительных и социальных и проектов». В целом мероприятие будет способствовать повышению роли общественных институтов в развитии предпринимательства в муниципальных районах Республики Татарстан.