Причиной большого количества проблем, которые возникают с ноутбуком, являются загрязнения, оседающие внутри устройства. Пыль выступает в качестве своеобразного теплоизолятора, ухудшающего охлаждение устройства. От чего существенно сокращается срок работы внутренних компонентов, а также повышаются температурные перепады при запуске ноутбука. Не секрет, что в пыли присутствуют токопроводящие элементы, способные привести к КЗ электроцепей.

Чистка ноутбуков должна выполняться в профилактических целях. В противном случае содержащиеся в пыли компоненты способны ускорить окисление контактов, что станет причиной нарушения соединений. Как показывает практика, профилактику ноутбука рекомендуется выполнять не реже раза в год. Если устройство активно эксплуатируется, тогда чаще.

Где провести профилактику?

Чтобы рассчитывать на качество и профессионализм чистки ноутбука, а также его основных компонентов, рекомендуется воспользоваться специальным инструментарием, а также качественными расходными материалами. Для этого рекомендуется обратиться в сервисцентр по ссылке https://remont-noutbukov.kz/almaty/.

Конечно, это можно сделать и самостоятельно, но часто при этом допускаются следующие ошибки:

  • неправильная установка системы охлаждения;

  • применение большого количества нанести термопасты;

  • невыполнение смазки подшипника кулера;

  • некачественная прочистка вентиляционных отверстий.

Избежать подобного можно, если обратиться к специалистам remont-noutbukov.kz. Здесь трудятся настоящие профессионалы, имеющие достаточный опыт работы. В работе используется специальное оборудование и инструментарий, а также оригинальные запчасти.

Чистка ноутбука от пыли

При помощи данной профилактической процедуре можно существенно продлить срок службы устройства. Для этого мастера проделывают следующее:

  • замеряю температурные показатели видеочипа и процессора;

  • отключают питание ноутбука;

  • снимают заднюю крышку и клавиатуру;

  • демонтируют кулер и охлаждающую систему.

Ремонт ноутбуков любой сложности выполнят профессионалы сервиса remont-noutbukov.kz. Только этого можно избежать, если своевременно выполнять профилактику.