На дороге каждый день происходит немало ситуаций, в которых можно нанести вред автомобилю. Полис ОСАГО – является обязательным документом, учитывающим законодательные нормативы. С его помощью можно избежать существенных расходов при ДТП. Правильно составленный полис позволит добиться экономии времени, нервы и денежные средства, требуемые на восстановление транспорта. Благодаря сервису vin.info осуществляется проверка полиса ОСАГО, что позволит не столкнуться со злоумышленниками.

Особенности проверки полиса

С её помощью можно узнать период действия полиса, потребуется только указание одного идентификатора ТС. Дополнительно нужно указать дату запроса, чтобы проверить действие полиса. Часто после оформления документа данные поступают в базу РСА. Автовладельцу должно прийти сообщение о страховке. В случае ошибки с номером авто и прочих расхождениях, потребуется проверка полиса. Для этих целей достаточно введите сведения, а также воспользоваться удобным сервисом. Чтобы получить требуемую информацию, достаточно указать госномер авто, а после совершения запроса получить сведения о страховке.

Проверка полиса по ВИН

Чтобы проверить ОСАГО по ВИН авто, можно получить требуемое количество данных о договоре. Для проверки достаточно ввести данные и указать дату. Такой вариант можно получить сведения о страховой организации, с которой был и заключен договор.

Проверка техосмотра

Чтобы избежать неприятностей, связанных со штрафами, потребуется проверка техосмотра по базе ЕАИСТО. Данные поступают в базу непосредственно при прохождении ТО, поэтому их можно проверить. Получить сведения по диагностической карте на ресурсе ЕАИСТО практически невозможно, потому что доступ к ней имеют только сотрудники ГИБДД и станции, проводящие ТО. Проверку требуемых сведений можно непосредственно на сайте vin.info. Для этого в поисковую форму следует внести запрашиваемые сведения. На проверку уходит минимум времени. Полученные сведения являются полностью достоверными и актуальными.

18+