Лазерная резка позволяет работать с материалами, при которых используется высокоточное оборудование. Лазерный луч фокусируется и управляется ЧПУ, повышает концентрацию энергии в определенном месте заготовки. Таким образом, обеспечивается разрез любых материалов, независимо от их параметров.

Комплектующие для лазерной резки можно приобрести на сайте hypower.ru. Компания располагает широким ассортиментом материалов и расходников для лазерной резки. Для этого разработано много современных технологий, которые позволят компании быть на лидирующих позициях среди изготовителей сырья и инструментария. Продукцию реализует ООО «ТЕХНОМАРКЕТ» (ИНН 7810793583; ОГРН 1207800052646). 196006, РОССИЯ, Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОСКОВСКАЯ ЗАСТАВА ВН.ТЕР.Г., ЛОМАНАЯ УЛ., Д. 5, ЛИТЕРА А, ПОМЕЩ. 1-Н, КОМ. 107.

Особенности лазерной резки

Обработка лазерным лучом обеспечивает плавление определенной части заготовки. Благодаря этому можно рассчитывать на получение требуемых резов с небольшим термическим воздействием. У лазерной резки есть значительное преимущество перед прочими типами резки:

  • нет механического воздействия;

  • небольшие процессы деформации;

  • точность обработки.

Благодаря высокой мощности луча обеспечивается высокая производительность, сочетаясь с качеством реза. Управление не вызывает сложностей. Таким образом, обеспечивается полная автоматизация резки.

Агрегаты лазерной резки

Данное оборудование является универсальным. К его особенностям стоит отнести:

  • возможность совершать непрерывные импульсные операции;

  • выдачу плазменного потока требуемой концентрации;

  • работу с металлами и неметаллами;

  • удобство конструкции и простота обслуживания.

Станки представлены в широком многообразии. Производители предлагают агрегаты повышенного напряжения, а также с первичными выпрямителями. Они разрабатываются с учетом передовых технологий. Оборудование обеспечивает создание чистого среза, не требующего допобработки. У станковых агрегатов присутствует защита от перегрева. Оборудование оснащается компьютерным управлением и автоматической системой контроля высоты резки. Работает в разных режимах и с материалами любых типов.