Главная новость закончившегося вчера 19-го тура чемпионата страны по волейболу среди женских команд – «Омичка» обыграла дома динамовок Краснодара (3:1) и сместила соперниц с четвертого места, дающего право сыграть в плей-офф.

Команда Ришата Гилязутдинова, потерпевшая в чемпионате страны второе поражение подряд (от «Протона» - 2:3), о чем в субботу сообщила  «БИЗНЕС Online», тем не менее, осталась во главе турнирной таблицы. «Уралочка НТМК» могла догнать чемпионок страны, но победу в Подмосковье над «Заречье-Одинцово» смогла одержать только в пятой партии. В итоге в активе только два очка.

Резщультаты остальных матчей: «Самородок» - «Динамо» (Москва) – 1:3, Автодор-Метар» - «Тюмень-ТюмГУ» - 0:3, «Факел» - «Северсталь» - 3:0.

4 марта казанские динамовки Казани сыграют дома с «Факелом».