Ежедневно количество машин в нашей стране увеличивается. Конкуренция между контейнерными АЗС растет стремительными темпами, а безналичная оплата получила широкое распространение. Это важная причина того, что собственники крупных заправок пытаются привлечь огромное количество клиентов. Поэтому возникла потребность в создании специальных карт. Основное предназначение заключается в выполнении быстрых платежей. Сегодня топливные карты способны удовлетворить основные требования потребителей.

Что такое топливная карта?

Это пластиковая карта, оснащенная микрочипом. Основное предназначение – хранение информации о лимитах, количестве денег и так далее. При помощи карты можно рассчитывать на экономию времени, к тому же карта обеспечит защиту от обмана. В подходящий для владельца момент он может узнать о деталях платежа, включая место и время его проведения.

Инструменты для физлиц

Любой клиент может использовать карту с выгодными бонусами и предложения. ТК предоставляют возможность добиться экономии некоторой денежной суммы, касающейся заправки транспорта. Это связанно с тем, что стоимость топлива без карты будет выше, по сравнению с обычными расценками.

Некоторые собственники карт могут участвовать в бонусных программах. К тому же могут воспользоваться выгодными предложениями. Часто карты имеют накопительный функционал. ТК предоставляют отличную возможность собственникам карт тщательно контролировать расходную часть компании, устанавливая определенные ограничения на продукцию. Предприятия так могут регулировать расходную часть, а также проводить оптимизацию труда.

Чтобы купить ТК определенной компании, нужно внимательно ознакомиться с предметом договора. Так же стоит узнать о комиссиях, а также о том, где получать сведения о состоянии счета.