ЭСК РФС признала ошибку арбитра Павла Шадыханова в матче четвертьфинала Кубка России между «Енисеем» и «Рубином».

Эта встреча завершилась победой красноярцев со счетом 3:1, а вопросы вызвал второй гол, который был забит из офсайда. Казанский клуб сразу после матча направил жалобу в РФС, и сегодня ее рассмотрели эксперты.

«Судья ошибочно зафиксировал взятие ворот команды „Рубин“ на 32-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что атакующий игрок „Енисея“ №75 Андрей Окладников, забивший гол в ворота „Рубина“, находился в положении вне игры в момент передачи мяча ему партнером по команде №7 Александром Зотовым, так как его часть тела, которой можно забить гол, находилась ближе к линии ворот соперника, чем предпоследний игрок обороняющейся команды», — говорится в заявлении на официальном сайте РФС.

Отметим, что ЭСК рассмотрела еще и эпизод с неназначенным пенальти. Но комиссия приняла решение, что Шадыханов верно оценил эпизод и не поставил 11-метровый.

После этого поражения казанский клуб вылетел из розыгрыша Кубка России. «Енисей», таким образом, прошел в полуфинал турнира, где встретится со «Спартаком».