Сегодня в 14:00 «Рубин» на «Казань Арене» начнет важнейший для себя матч чемпионата России с тульским «Арсеналом».

«Арсенал» — аутсайдер турнира. У команды 21 очко в 25 матчах, а последний раз в РПЛ Тула побеждала еще 5 декабря. После этого — две ничьи и 6 поражений. У «Рубина» ситуация немногим лучше — безвыигрышная серия в турнире составляет пять матчей (одна ничья, четыре поражения).

После массового отъезда легионеров «Рубин» испытывает серьезные трудности как с игрой, так и с результатами, что привело к опасной ситуации. Команда Леонида Слуцкого занимает 13-е место. От зоны вылета — четыре очка, от зоны стыковых матчей за право сохранения места в РПЛ — одно.

После недавнего поражения от «Енисея» (1:3) в четвертьфинале Кубка России Слуцкий заявил, что «Рубин» «превратился в группу игроков, а это всегда хуже, чем команда«. «Вряд ли ситуация как-то до конца сезона изменится. Поэтому нам нужно в этих условиях сделать максимум возможного, чтобы сохранить прописку РПЛ», — добавил тренер. Казанцам срочно нужно объединиться и обыгрывать прямого конкурента, чтобы покинуть небезопасную зону.

Дополнительную интригу матчу придает выход против «Рубина» Джордже Деспотовича. В январе сербский нападающий совсем не по-доброму покинул клуб, испортив отношения с тренером и назвав Казань негативным городом. Позднее он насмехался над «Рубином» во время судейского скандала.

«Игра против „Арсенала“ — очень важная для нас. Огромное спасибо болельщикам, что в такой период не оставляют команду. Когда приходят на стадион, это вдвойне приятно», — говорит нападающий «Рубина» Герман Онугха.

Билеты на матч «Рубин» — «Арсенал» доступны по цене от 300 до 1,1 тыс. рублей.