«Рубин» разгромно проиграл выездной матч ¼ финала Кубка России против «Енисея» со счетом 1:3.

Красноярцы уже в первом тайме обеспечили себе серьезное преимущество. Андрей Окладников оформил дубль, а Никита Глушков отправил третий мяч в ворота казанцев на исходе 40-й минуты игры.

Единственный мяч татарстанский клуб сумел забить усилиями Германа Онугхи, который отличился ближе к концу матча.

Виталий Лисакович

Напомним, «Енисей» выступает во второй по силе лиге страны — ФНЛ. Там команда занимает четвертую строчку и претендует на стыковые матчи с клубами РПЛ за право выхода в премьер-лигу. В кубке страны команда из Красноярска впервые в истории будет представлена в полуфинальной стадии.

«Рубин» в чемпионате страны находится на 12-м месте, набрав 26 очков в 25 играх. Команда Леонида Слуцкого находится в одном очке от зоны «стыков».

Отметим, что в кубке страны «Рубин» стартовал со стадии 1/8 финала как участник еврокубков. Казанцы прошли в прошлом раунде «Ротор» со счетом 2:1.