Сегодня в Омске "Ак Барс" проиграл "Авангарду" со счетом 3:4 (1:0, 1:2, 1:2) в очередном матче чемпионата КХЛ.

Матч для обеих команд имел принципиальное значение. Гости в случае победы отрывались от соперника и как минимум сохраняли за собой четвертое место в турнирной таблице. Сумев выиграть первый период, "барсы" в следующих двух не смогли развить успех и в итоге проиграли в основное время.

Шайбы у казанцев забросили Данис Зарипов, Константин Корнеев и Евгений Скачков.

После победы над "Ак Барсом" "Авангард" набрал 90 очков и вышел на первое место в дивизионе Чернышева, опередив на два очка уфимский "Салават Юлаев".

В активе у казанцев остались 88 очков. В Восточной конференции команда занимает пятое место и послезавтра сыграет в Магнитогорске с "Металлургом", занимающим третье место (91 очко).