Завтра в 18:00 из казанского аэропорта вылетает чартер с баскетбольной командой УНИКС на борту. Казанцы не летали чартерными рейсами на матчи еврокубков с 2003 года. Экономили, как рассказывал нашей редакции президент клуба Евгений Богачев. Но на игру предпоследнего тура Топ-16 Евролиги в Стамбул с «Фенербахче» УНИКС заказал чартер.

«Это связано со значимостью поединка в Стамбуле», - объяснил газете «БИЗНЕС Online» свой выбор Евгений Богачев, - в случае победы наша команда за тур до конца группового турнира может обеспечить себе место в четвертьфинале плей-офф! Да и болельщики со спонсорами давно жаловались, что не берем их на выезд в Европу. Справедливые претензии, вот мы и решили заказать чартер, поддержать УНИКС в Стамбул полетит около 50 поклонников клуба: это и рядовые болельщики из числа самых преданных, и наши спонсоры, и клубные работники. Так что без поддержки в важнейшем матче с «Фенербахче» наша команда не останется. Жаль, что я сам из-за занятости в Стамбул полететь не смогу…»

По словам главного тренера УНИКСа Евгения Пашутина, все его подопечные в строю, и готовы биться с турками, включая капитана команды Петра Самойленко и американского легионера Террелла Лайдея, пропустивших из-за болезни недавний матч чемпионата России в Красноярске с «Енисеем». Оба еще в понедельник приступил к общекомандным тренировкам. Игра с «Фенербахче» начнется в 23:00 по московскому времени 23 февраля… На данный момент турнирная ситуация в нашей группе Топ-16 Евролиги выглядит так: «Панатинаикос» (Греция), УНИКС (Россия) – по 3 победы и 1 поражению, «Фенербахче» (Турция) и «Милан» (Италия) – 1-3, в четвертьфинал выходят две первые команды.