Металлочерепицу можно назвать относительно новым изделием для кровли. Существует немало причин, по которым требуется выполнить смену кровельного материала. В настоящее время существует огромный выбор вариантов кровли, что сопровождается определенными сложностями. Многие продавцы рекомендуют металлочерепицу, но только не все покупатели о ней знают. Поэтому рассмотрим особенности этого материала и узнаем, какие плюсы он имеет.

Компания РуфМаркет Торг предлагает разные варианты кровельных материалов. К их выбору стоит отнестись с максимальной ответственностью, потому что от этого зависит надежность конструкции. Перед приобретением кровельных материалов учитывается дизайн объекта, климатические условия и внешние параметры.

Достоинства металлочерепицы

Рассматриваемый кровельный материал состоит из нескольких частей. Первая – оцинкованный лист, а вторая – полимерное покрытие, применяемое в защитных целях. Каждый производитель имеет своё мнение, касающееся покрытия и количества наносимых слоев.

Помните о том, что металлочерепица является кровельным материалом универсального типа. Он подходит для разных климатических условий. По ходу проведения монтажных работ следует учесть наличие наклона крыши.

Плюсы металлочерепицы следующие:

  • Низкая стоимость. Современную металлочерепицу стоит назвать сравнительно доступным материалам с большим сроком службы.

  • Небольшой вес. Листовая металлочерепица обладает небольшим весом, что обеспечивает её простую транспортировку и монтаж. Если строение имеет проблемы с фундаментом, малая нагрузка не будет разрушительно действовать на стены.

  • Защита от внешних факторов. Такой момент легко объяснить особой структурой материала, который подойдет для любых климатических условий. Кровля справиться с продолжительным воздействием ультрафиолета и погодных условий.

  • Привлекательный вид. На строительном рынке присутствуют варианты различных форм и оттенков. Каждый сможет подобрать для себя материал, учитывая стилистические особенности объекта.

  • Быстрый и простой монтаж. Обустроить крышу смогут даже те, кто не имеет соответствующих навыков проведения работ.