Казанская команда после успеха в домашнем матче с калининградским «Локомотивом» (3:1) приблизилась к досрочной победе в регулярном чемпионате России.

В первом сете волейболистки «Динамо — Ак Барса» доминировали на площадке — 25:9. Соперницы раз за разом ошибались в приеме после подач Саманты Фабрис и Татьяны Кадочкиной, из-за чего вся игра «Локо» в атаке была разрушена. А вот игроки казанской команды забили 17 из 25 мячей (68%).

Команда Ришата Гилязутдинова владела преимуществом и шла к сухой победе, однако в третьем сете «Локомотив» стал много мячей спасать в защите, а в атаке разыгралась Анастасия Стальная. И в одной расстановке на подаче Екатерины Евдокимовой счет 13:12 превратился в 17:12 в пользу «Локо».

В четвертой партии динамовки таких провалов не допускали. Лидером атак была Фабрис, которая в итоге стала лучшим бомбардиром матча, набрав 23 очка. «Динамо — Ак Барс» обыграл «Локомотив» во второй раз в сезоне. В конце декабря это произошло в финале Кубка России — 3:0.

Теперь у «Динамо — Ак Барса» 22 победы в 24 матчах. В следующей встрече с «Енисеем» (4 апреля в гостях) казанская команда может досрочно выиграть регулярный чемпионат и обеспечить себе преимущество домашней площадки во всех раундах плей-офф.