Волевую победу одержали сегодня в Омске волейболистки "Динамо-Казань" в очередном матче чемпионата страны.

Напомним, что именно "Омичка" нанесла единственное поражение динамовкам Казани в центре волейбола "Санкт-Петербург" (3:1). Поэтому мотивация у лидера была предельно ясна - брать реванш. Однако начало матча показало, что хозяйки площадки, которые подошли к поединку с двумя победами подряд, также настроены по-боевому и сумели выиграть две партии подряд - 25:23 и 25:21. И вот в таком почти, казалось,  безвыходном положении гостьи заиграли так, что сибирячки, в составе которых три заслуженных мастера спорта, стали упускать инициативу, проиграли одну партию - 20:25, вторую - 23:25  и ускользающая победа обернулась поражением в последней решающей партии. Поражением убедительным - 9:15.

Знали это казанские волейболистки или нет, но этот успех стал 15-м по счету в нынешнем чемпионата страны, а победная серия достигла 10 матчей.

Следующий матч казанская команда проведет в Хабаровске в воскресенье.