Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий подвел итоги матча 22-го тура чемпионата России против ЦСКА (1:6), отметив разный уровень команд.

— Сложно что-то комментировать, встречались команды разного уровня. Если бы нам чуть дольше удалось зацепиться за игру, за результат, то было бы легче. А когда так быстро пропускаем два мяча, то понятно, что ЦСКА уже действует на том большом запасе мастерства, который у них есть.

Удаление Ломовицкого в плане окончательного результата не играло принципиальной роли, но хотя бы возможность как-то сопротивляться это удаление, наверное, убило.

— Почти все голы были просмотрены на VAR. У вас возникали разночтения с решениями арбитров?

— Я не видел еще эти моменты. Ну какой смысл? Смешно обсуждать судейство, когда ты проигрываешь 1:6.

— У вас нет опасения, что из-за вашего спича после прошлого матча спорные решения будут не в пользу «Рубина»?

— Я не хотел бы уже обсуждать судейство.

— Ломовицкого хотели заменить еще в первом тайме, буквально нескольких секунд не хватило. Чувствовали, что будет вторая желтая?

— Мы чувствовали и говорили ему, что сейчас заменим, что не нужно фолить. Апшацев уже стоял готовый на бровке, но, к сожалению, мы не успели.

— У вас есть объяснения с точки зрения тактики, футбола, почему вот так случилось еще до удаления? Почему ЦСКА был настолько сильнее в первом тайме?

— Сегодня показатель — это разница команд.

— Общались с братьями Березуцкими до матча и после? Считаете ли вы их своими учениками?

— Это вы должны у них спросить. Могут ли они себя таковыми считать. А общаться мы все время с ними общаемся, — приводит слова Слуцкого «БИЗНЕС Online».