«Ак Барс» обыграл «Авангард» (4:3 ОТ) в пятом матче ¼ финала Восточной конференции Кубка Гагарина.

В первом периоде команды впервые в этом розыгрыше забили в большинстве. У казанцев отличился Артем Галимов, у омичей — Сергей Толчинский, забросивший первую шайбу в этом плей-офф.

На 10-й минуте второго периода Толчинский сделал дубль. Отметим, что за пару минут до этого Дмитрий Воронков не реализовал 100-процентный момент — нападающий в нескольких сантиметрах от ворот промахнулся и попал в штангу. Ответил на пропущенный гол 19-летний Дмитрий Кателевский, для которого это первая шайба в КХЛ. Однако спустя минуту и одну секунду Алексей Емелин снова вывел гостей вперед.

В третий раз для казанцев счет сравнял Кирилл Панюков в большинстве. Более в основное время команды не забрасывали.

В овертайме точный бросок Стивена Кэмпфера решил исход матча.

Шестой матч состоится 12 марта в Балашихе.