В только что закончившемся  матче 1/16 финала Лиги Европы в московских «Лужниках» «Рубин» потерпел домашнее поражение от греческого «Олимпиакоса» со счетом 0:1 (0:0).

Если казанцам не удалось воплотить в гол еще два стандарта во втором тайме, то грекам это удалось на 69-й минуте после розыгрыша углового. И также спустя три минуты Гекдениз Карадениз «заработал» пенальти вкупе с красной карточкой вратарю соперников. Однако штатный пенальтист Бибрас Натхо ударил несильно и бесхиторостно, поэтому даже не размявшийся как следует запасной вратарь Рой Кэрролл в одну минуту стал героем матча.

Выпущенные за 10 минут до окончания поединка Обафеми Мартинс и Алан Касаев разве что вызвали оживление в игре. Не более того.

Четыре матча сыграл «Рубин» с греческими клубами «Панатинаикос» (Лига чемпионов) и ПАОК (Лига Европы), и все они заканчивались вничью. В Москве традиция была нарушена.