Достаточно проверенной технологией по переработки мусора стоит назвать распределенный сбор отходов. С его помощью можно не только утилизировать, но и применят материалы вместо вторсырья. Сортировка и переработка отходов актуальная для многих стран. Потому что получаемые при жизнедеятельности человека отходы губительно отражаются на состоянии природы. К правильному решению вопроса стоит отнести создание мусороперерабатывающего комплекса.

Компания ГК "Мегалион" занимается www.megalion69.ru производством оборудования и создает металлические конструкции для любых по производительности мусоросортировочных комплексов.

ГК «Мегалион» предоставляет следующие услуги:

  • разработку, монтаж и обслуживание сортировочных комплексов;

  • создание оборудования для сортировки;

  • разработка комплексов по утилизации отходов;

  • исследовательские процессы.

Заказчику предоставляются данные о поставляемом оборудовании и его эксплуатационных особенностях. Оказывается помощь по правильному выбору сортировочной линии. Разработка по сортировке ТБО нуждается в проработке и составлении задания для заказчика. Производственные мощности способны удовлетворить потребности клиента в предоставлении качественного оборудования по выгодной цене. Компания готова обеспечить запчастями и осуществить разные виды обслуживания.

Назначение мусоросортировочных комплексов

Мусоросортировочный комплекс является своеобразной линией по переработке отходов. С его помощью обеспечивается не только сортировка, но и выделение компонентов для переработки и создания вторсырья. В итоге подавляющее количество отходов отправляют в переработку. Что обеспечивает получение доступного вторсырья, способного уменьшить производственные расходы.

Создание и функционирование сортировочных линий позволит:

  • осуществлять переработку вторсырья;

  • использовать отходы как дополнительный источник энергии;

  • уменьшение негативного воздействия на природу;

  • сокращение количества и площадей полигонов.

Основные плюсы сортировки мусора

К основному плюсу сортировки стоит отнести устранение опасных ситуаций, связанных с созданием огромных свалок. Со временем мусор будет гнить, провоцируя распространение токсинов, способных проходить в почву. Разделение мусора является выгодным решением для экономики, потому что уменьшает затраты на невосполнимое сырьё при создании новой продукции.