Многие не могут представить современную ванну без полотенцесушителя. При этом стоит задача выбрать правильный, который максимально соответствует потребности. Полотенцесушители прежде всего могут быть водяными и электрическими. С актуальным ассортиментом оборудования можно ознакомиться по ссылке https://tera-market.ru/ (ООО «ТЭРА»; ИНН: 6950175151; ОГРН: 1136952020611; адрес: 170100, Тверская область, г. Тверь, ул.Московская, д.82, офис 4).

Водяные полотенцесушители отличаются тем, что они имеют прямое подключение к системе горячего водоснабжения либо системе отопления. К числу выраженных преимуществ представленного варианта стоит отнести прежде всего высокую теплоотдачу. Они греют хорошо и стабильно. В помещении будет тепло, а вещи будут высыхать довольно быстро. В этом случае достаточно купить и правильно установить сушилку. Дополнительные затраты не понадобятся. Вариант экономный.

При этом сделать правильную врезку водяного полотенцесушителя не так просто. Есть ряд нюансов и деталей, на которые стоит обращать внимание. Без опытных специалистов в этом случае не обойтись. К числу минусов стоит отнести тот факт, что не каждая модель предусматривает возможность управлять температурой. Также места для монтажа несколько ограничены, поскольку присутствует привязка к стояку.

Электрические полотенцесушители принято подключать к сети. В этом случае монтаж будет быстрым и простым. При этом стоит ожидать дополнительных ежемесячных издержек. Нагреваются электрические модели довольно быстро. При этом есть ограничения для температуры. Обычно присутствует термостат. Он отключает нагрев, когда температурный пик достигнут.

Электрические полотенцесушители могут похвастаться высоким порогом безопасности и значительным лимитом надежности. Риск протечки в этом случае исключен. Кроме того, электрический полотенцесушитель можно установить в любом месте. Табу и ограничений не существует. Электрические полотенцесушители также способны обогреть помещение, по мере возможности. Если комната небольшая, потепление будет ощутимым. Выбор за каждым.