Вчера определились четвертьфинальные пары женской волейбольной Лиги чемпионов.

Россию будет представлять только казанский клуб, дважды победивший «Дрезднер» (3:0 и 3:0), который сыграет с «Азерраилом» (Азербайджан), выбившим из розыгрыша  швейцарский «Волеро» (3:0 и 3:1).

Обладатель Кубка страны – московское «Динамо» в соперничестве с итальянской «Вилла Кортезе» действовало еще хуже, чем на выезде. Там москвички проиграли только на тай-брейке, а столице не смогли выиграть ни одной партии.

Вторые победы одержали «Фенербахче» и «Вагыфбанк»  (оба - Турция), «Канны» (Франция), «Бергамо» (Италия).

И только в одном поединке пришлось прибегнуть к «золотому сету». Игравший в одной группе с «Динамо-Казань» польский клуб «Атом-Трефл», несмотря на потерю турецкой доигровщицы Нериман Озчой (перешла в краснодарское «Динамо») сумел выиграть домашний матч у азербайджанской «Рабиты» (3:1), но в ответном матче потерпел поражение с аналогичным счетом (1:3). Решающий сет выиграл клуб из бывшей советской республики.

Таким образом, в 1/4  финала встретятся: «Динамо-Казань» - «Азерраил», действующий победитель Лиги чемпионов «Вагыфбанк» - «Канны»,  «Рабита» - «Фенербахче», «Вилла Кортезе» - «Бергамо».

Первый матч «Динамо-Казань» проведет в центре волейбола «Санкт-Петербург» 22 февраля, а семь дней спустя сыграет в Баку.

Наставник казанского клуба Ришат Гилязутдинов в портале apasprt.az так оценил предстоящее соперничество: «В составе «Азерраила» есть сильные игроки, такие как американка Боун, Нутсара из Таиланда. Информация об этом клубе у нас есть. «Азерраил» хорошо скомпонован и представляет реальную силу. Это хороший противник».