За последнее домашнее поражение в чемпионате КХЛ от рижских динамовцев "барсы" отыгрались на их минских одноклубниках, победив последних со счетом 2:1 (1:1, 0:0, 1:0).

Решающую шайбу провели на первых минутах третьего периода давние партнеры по первой тройке - Алексей Морозов (автор заброшенной победной шайбы) и Данис Зарипов, ассистировавший ему.

Сейчас в активе казанского клуба - 72 очка. Это традиционно первое место в дивизионе Чернышева и второе - в регулярном чемпионате. Правда, имеющий на очко меньше подмосковный "Атлант" провел на две игры меньше подопечных Зинэтулы Билялетдинова. Ну а лидирует по-прежнему чемпион страны "Салават Юлаев" (76 очков).

Завтра "Ак Барс" проведет в Татнефть-Арене поединок с московскими динамовцами, крупно уступившими "Нефтехимику" (2:6).

Кстати, после сыгранных вчера матчей их число в чемпионате КХЛ достигло четырехсот. При этом 78 закончились или в дополнительное время, или после пробития буллитов. В положительных рекордсменах - питерские армейцы, одержавшие на сегодняшний день десять побед подряд в основное время, а в отрицательных – минчане. Число их поражений в серии также десять.