Сборная России одержала победу над Швецией (2:1 Б) в полуфинальном матче хоккейного турнира на Олимпиаде в Пекине. Антон Слепышев открыл счет в матче. Нападающий прошел по борту с левого фланга и на пятаке затолкал шайбу в ворота. Для россиянина это второй гол на Олимпиаде.

Шведы сравняли счет в третьем периоде: Антон Ландер с добивания забил свой пятый гол. В основное время стороны не выявили победителя. В овертайме за 10 минут команды не отметились результативными действиями. Владимир Ткачев спас Россию от поражения — предотвратил бросок в пустые ворота.

По буллитам точный бросок Арсения Грицюка принес России победу. В финале встретятся Финляндия и Россия. Матч пройдет 20 февраля в 7:10.

В матче за третье место сыграют Словакия и Швеция. Игра состоится 19 февраля в 16:10.