ХК «Ак Барс» победил «Нефтехимик» (6:2) в заключительном матче «Турнира на паузе», который сегодня завершился в Казани.

Счет открыли гости. На 12-й минуте Владислав Лещенко в меньшинстве точным броском в левый угол ворот Игоря Бобкова забил гол. Казанцы спустя полторы минуты сравняли счет — отличился Илья Сафонов.

Во втором периоде хозяева площадки пять раз поразили ворота Александра Судницина. Дубль сделали Эрик Фер, который в прошлом матче с «Северсталью» забросил первую шайбу за «Ак Барс», а также Николай Коваленко. Еще один гол на счету Артема Галимова.

В третьем периоде казанцы за 10 минут до конца матча произвели замену вратаря: вместо Бобкова на лед вышел Михаил Никитин — 18-летний воспитанник «Ак Барса». Павел Порядин спустя четыре минуты забросил шайбу в ворота хозяев.

Нижнекамцы также произвели замену вратаря: вместо Судницина на льду появился Артем Евпак.

«Ак Барс» выигрывает домашний турнир, проиграв лишь раз «Северстали» (3:4 ОТ).